Татьяна Буханцева(Хоменко)

Можно развернуться перед знаком 5.5. "Односторонние движение"?

Знаков, которые указывают, что при повороте направо - будет односторонние движение - нету. Поворачиваю направо, через 15 метров стоит знак 5.5 "Односторонние движение". Можно ли развернуться перед этим знаком, или это будет считаться движением по встречке?

Алина Посадскова

Если это "Т" образный перекресток и вы выезжаете на дорогу с односторонним движением, то ради Бога, разворачивайтесь, но в пределах пересечения проезжих частей. Ну а в вашем случае, вы уже выехали на дорогу с односторонним движением, нельзя, и задом то же, нельзя, лавочку прикрыли.
К чему проблемы, объехал квартал, делов то!

Надежда Серебрякова

Если до знака нет сплошной- можно! Но не ближе 5 м от перекрёстка (по идее есть 15м) ! Если сплошная- ищи другие развороты- повороты, или лишение ВУ.

Марина Сергеева

Перед знаком можно (с четом разметки) , после знака нельзя.