Анастасия Кулик

Знак кирпича и одностороннее движение во дворе жилого дома

Ребята. Есть необходимость организовать во дворе одностороннее движение, дома кольцом и нужно пустить машины по кругу.
Для этого нужно поставить знак "кирпич".

К кому идти с заявлением, и кто вообще за это отвечает?

Буду благодарен даже за наводки по решению данного вопроса.

Татьяна Попова

в гибдд -отвечают дорожные службы.

Махмуд Рахимов

обратись в местную администрацию- там рассмотрят вынесут решение и обяжут установить обслуживающую организацию

Иг
Игорь

Возможно, в местное ГИБДД, а затем в ДРСУ (они вроде знаками занимаются) . Сначала в ГИБДД ситуацию обрисовать и узнать, возможно ли вообще так сделать.

Сергей Тюленев

Правильно говорит Алексей Соколов! Нужно решение местной администрации, согласованное с ГИБДД. Не знаю только, куда раньше следует писать заявление. Для подстраховки напишите одно и то же заявление двум адресатам, а уж они пусть разберутся кто из них первый в этом вопросе.

Михаил Никитин

У нас в соседнем доме так сделали. Установили данные знаки. Очень удобно) )
Сначала пойти в управу района или организацию, которая занимается вашей дворовой территорией (Управляющая компания, ЖЭК, ТСЖ) с заявлением от жителей дома. Должны быть подписи жителей.
Далее эта организация обратиться в ГАИ.

Евгения Левина

Закажи где-нибудь знаки и ночью установи)

Игорь Владимиров

Если вы не знаете, что это означает, то вы пешеход! Если вы пешеход, значит не обращайте внимания на эти знаки, они не для вас!

Саша Иванов

Начните с участкового!

Алёна Маринина

Только через Гибдд. Пишите заявление с разумными доводами и подписями жильцов. Если они сочтут целесообразным - дадут указание дорожникам. А ваши личные желания роли не играют. Участковый, конечно же некомпетентен в вопросах ДД.

Anton Bezverkhy

Можно и к начальнику ГАи обратится, а лучше в админисирацию, там рассмотрят ситуацию и дадут указания дорожным службам (если посчитают нужным)