Дарья

можно ли совершать опережение по одностороннему движению

полос вообще нет

Алексей Неживёнков

если много полос, то можно

Наталья Медкова

Почему нет? единственно пешеходные переходы там "снизить скорость" и т. д.

Ma
Marina

конечно

Евгения Новикова

в РФ - на здоровье. водителя вообще не касается, что там происходит в соседней полосе, хоть левой, хоть правой. Он престо едет так, как хочет.

а вот в Германии опередеить справа - грубое нарушение!

Иван

Что не запрещено, то разрешено. Но при наличии пешеходов на пешеходном переходе запрещено по п. 14.1 ПДД.

Виктор

можно опережать слева.

Камилла Кязимли

Опережай, если есть где опередить.