Вова Виноградов

стоянка, остановка. скажите если стоит знак остановка запрещена можно ли ставить машину на стоянку?

Алексей

Нет. Данный знак запрещает как остановку так и стоянку.

Олег Мягков

Нет! Нельзя...

Den

Можно козу на возу.

Кристина Гудинова

чтоб поставить на стоянку необходимо вначале остановится-знак это запрещает. логично?

Ир
Ирина

ПДД РФ:
12.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
- вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
- ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Жанбу Калбаева

Знак 3.27 "Остановка запрещена" имеет две перекрещивающихся полоски синего цвета, то есть запрещены и остановка и стоянка, а знак 3.28. "Стоянка запрещена" имеет одну полоску синего цвета, то есть запрещена только стоянка - останавливаться можно.

Руслан Багиров

нет. если остановка запрещена, то стоянка тем более.

Роман

Знак остановка запрещена круче знака стоянка запрещена. Как же вы поставите на стоянку, не совершив остановку?

Светуська Пушистик

почем сейчас права продают?