Анюта

Ноут vs ПК! Стоит ли покупать ноут

в разных статьях говориться что все зависит от потребностей. У меня же планы великие, т. е. мне бы надо было покупать ПК.... НО.... но все ето не для дома. Да, у меня большие потребности от устройства, но всю свою работу я должен делать в разных местах: в универе, на работе, wifi в кафе когда обед, и т. д. Посоветуйте, стоит ли покупать сильный ноут, оправдает ли он себя? ?
забыл написать что использую в своей работе: работа с графикой, т. е. продукты Autodest, Autocad, и т. п. , програмы для работы с видео и изображениями и т. п.... тоесть продукты которые требуют от ноутбука много ресурсов.

Ольга Барышникова

такой ноут примерно 3-4 кг весит, батареи на 3-4 часа, это основные неудобства.

Елена Левина

В идеале должно быть и то и другое.

Да
Даша

ПКПКПКППКПКПКПКПКПКПКПКППКПКПКПК
а что такое ноут?

Юл
Юлия

Зависит от того, как часто Вы находитесь вне дома и не лень ли Вам будет таскать ноут.

Идеал - мощный домашний комп + планшет.

Ал
Альбина

Пк, у него и видюха будет лучше и апгрейдить можно со временем

Евгений

Смотря для чего. Для дома ПК, ПК, и еще раз ПК! Для арботан можно и ноут.

Роман Громов

На ноуте очень сложно поменять конфигурацию в отличии от ПК надо брать это в расчёт если не готовы его полностью сменить на более мощный через года 2-3 то особо мощный лучше не брать.

Юл
Юлия

Если будешь бережно относиться - бери ноутбук. В противном случае, лучше "системник", т. к. нужное оборудование всегда можно сменить самостоятельно. А где и усовершенствовать.

И правильно делаешь, что задумываешься над тем, для чего именно он нужен. Сам ведь понимаешь, если играть - то нужен мощный. А если раскладывать пасьянс и "шарить" в сети (не играя в мощные игры) , то подойдёт и простенький. Бюджетный так сказать. Но ноутбук, как меня учили раньше, это прежде всего записная книжка. Так он и переводится. Сейчас, безусловно, машины стали гораздо мощнее и если тут тебе не помогут, что маловероятно, скорее поставят перед выбором, перед которым ты и так стоишь, то лучше обратиться к специалисту в магазине техники. Естественно, нужно следить за тем, чтобы не "впарили" особо дорогой. У менеджеров и консультантов ведь свой интерес в этом. )))

Удачи...

Mihail Bukov

не знаю где вы ноутбуки смотрите. Чтоб открыть DWG файлик под AutoCAD любого ноута хватит с гигом оперативы.
Сильный ноут это какой? C картой Extreme? Или с хромированными рюшечками?
Или с ценой от двух килобаксов?

Маруся ******

В такой ситуации можно взять средний ноут + хороший монитор для дома. Ноут уровня lenovo y580 с и7 и фуллШД матрицей.