Иван Поляков

Стоит ли покупать комплектующие к ПК в Aliexpress? Кто покупал отпишитесь.

Хотел купить проц, на старенькую мат. плату

0Заказал проц за 419 рублей, посмотрим что они привезут, потом отпишусь 🙂

Александр Гром

Смотря что.

Клавиатуру, мышку можно, а что серьезнее не советую:
1) Неизвестно, как доставят.
2) Неизвестно, будет ли настоящее или фейк. Крупные продавцы конечно редко когда обманывают.
3) Гарантии нету. Подтвердите вы получение товара и всё, что случится через месяц или полгода и вы ничего не предъявите продавцу.

Так что не рискуйте, купите в нормальном магазине с гарантией, чеками и т. п.

P.S Вижу, вы дополнили вопрос. Если покупать старый проц на старенькую материнку, то конечно не так опасно. Я думал вы про современные видеокарты/процессоры по 10К рублей, вот там не рискуйте )

Елена Горина

Можно. Благо оплата происходит после проверки товара.

Татьяна Грицишина

Нет, если только Вы не владеете английским на очень хорошем уровне. Очень долго идут разбирательства по поводу крупных вещей (типа сист. блока) . И фиг докажете, что это не то, что Вы хотели получить. Советую там покупать только мелкие вещи (типа мышки, клавиатуры)

Денис

разок привезут сожженный проц или винчестер с болтами внутри и памятью 4 гектара

Кылычбек Исмаилов

Что привезли-то?)

Мумтоз Мухаков

если ты хорошо шаришь в компах то да можешь если нет даже не суйся туда

Иван

например у тебя плата на Сенди Бридж с i5 2310. Покупаешь на Али i7 2600(Сенди или Иви Бридж) за 6000р (есть и другие i7 в серии) и получаешь 8 потоков. И таких примером много. А если собирать с ноля, то лучше на Компьютер Юнивёрс. Там дешевле обойдётся и переплачивать барыгам (наши магазины) не нужно будет. Посылка приходит хорошо защищённой, несколько раз обмотанная пупырчатой плёнкой и с пакете. Только одно условие: покупать у проверенного продавца.