Зилола Туйчиева

у меня осколок стекла в пальце, затянулся кожей (сразу не заметил) , немного побаливает. Что делать, куда обращаться?

его иголкой не достать, если начать колупать то с ума сойду. не гноило вообще

Ахмед Шахвали

Ничем не ковыряйте палец, иначе внесете инфекцию. Лучше обратитесь к хирургу и он Вам все сделает.

Анна Романова Ширшова

зачем к хирургу иди ко мне я сам те палец отрублю)))

Андрей Сазонов

К хирургу. . Сделает надрез и вытащит, делов то. . Если надо - сделает и местное обезболивание.
А можно и самостоятельно - занозы не вытаскивали иглой, что ли. .

>> если начать колупать то с ума сойду
это не так страшно, как кажется )

Екатерина Старикова

Срочно к хирургу!

Сергей Курченко

К хирургу - резаться.

Алла Сёмина

если не боишся то иглой пракли на огне и спиртом пртри и вскрой а так к хирургу

Лёнушка

к херургу...

Ир
Ирина

в больницу

Роман Языков

Галя, привет 🙂
Если не очень глубоко, выпей обезболивающее и успокаивающее, бери лезвие, всё йодом обработай (весь палец) , лезвие прокали на кончике пламени спиртовой таблетки (но не закопти) , режь и вытаскивай. Так все терминаторы делают 🙂
А лучше в травмапункт - даже если сами не вытащат, дадут направление в больницу.
Не тяни, могут быть последствия...

Анна Матюшенко

К хирургу в ближайшую больницу. Укол сделают, обезболят руку достанут стекло, дизинфицируют. и зашьют

Ол
Оля

если не загноился, то ничего страшного
но лучше удалить, конечно