Анна

Осколок стекла в пальце. Как достать, не обращаясь к врачу.

1,5 месяца назад порезала палец. Прошло 2 недели, зажил, но ощущение инородного тела осталось. Острая боль при надавливании. Пыталась достать механическим путем, но ничего не получается. Можно ли как то вытащить его, не прибегая к помощи специалистов?

Палец не гноится, после очередной попытки его расковырять и достать он просто затягивается и все. Боль остается.

Дмитрий Струнков

если он уже внутри пальца - разрезать и достать. как вариант можно попросту отрезать палец.
если же осколок снаружи, то пинцетом вытащить

Людмила Пронина

попробуй тихонько проткнуть иголкой острой, если проткнешь, то должен выйти гной, и вместе с гноем может и стеклышко выйдет

Александр Валинуров

Старый испытанный метод-это нанести на ранку канцелярский клей и, когда он засохнет, удалить высохший клей вместе со стеклянной занозой.