Женя Сухов

ломаются и выпадают волосы. Что делать?

Екатерина Старикова

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

масла хорошо питают и увлажняют волосы - это предотвращает от сечения и ломкости, но не лечит, если сильно ломкие на концах и секуться, то для начала концы лучше подрезать, а потом ухаживать - делать масочки.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

ОК
Оксана Коскова

Использовать шампунь с экстрактом крапивы... говорят, помогает от выпадения.
Чтобы волосы могли расти и быть по-настоящему крепкими им необходимо питание. В первую очередь витамины и минералы, без них волосы станут ломаться, выпадать, перестанут блестеть. А если волосы ломаются, то отрастить их уже не получится, поэтому нужна правильная диета для волос. В первую очередь для роста волос организму необходимы витамины группы В и С и железо. Недостаток железа очень быстро сказывается на волосах - волосы начинают ломаться, сечься и выпадать. К тому же железо очень быстро расходуется организмом во время менструаций, физических нагрузок и большинства разгрузочных диет. Поэтому ДЛЯ РОСТА И укрепления волос Очень важно употреблять ПРОДУКТЫ, богатые железом:

печень, почки, легкие, язык
гречка, бобовые (фасоль, горох)
шоколад
грибы
ягоды (особенно черника)
вдвое меньше железа содержат:

говядина, конина, баранина, крольчатина
яйца
овсянка, пшено
яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил
шпинат, орехи
Мешают усвоению железа молочные продукты, чай, кофе и хлеб, поэтому ешьте их отдельно от железосодержащих продуктов, и волосы укрепятся быстрее.
С едой мы разобрались, теперь о том, как стоит ухаживать за волосами, если мы собрались укрепить и отрастить волосы.

Во-первых, ВАМ пригодятся Все основные Советы по уходу за волосами, без их соблюдения современной девушке просто не обойтись. Во-вторых, длинным волосам необходимо дополнительное питание. Поэтому отращивая волосы, Вам, возможно, придется сменить свой ​​шампунь на новый, содержащий больше витаминов и предназначенный именно для длинных волос. Обязательно пользуйтесь бальзамами и масками для волос, т. к. сам стержень волоса нуждается в увлажнении и питании, и чем длиннее волос, тем сложнее питательным веществам проникнуть в его кончик. Маски для укрепления и роста волос Вы можете приготовить и самостоятельно, воспользовавшись рецептами домашних масок ДЛЯ укрепления волос, только делайте их регулярно, и рост волос ускорится.

Очень часто отрастить длинные волосы не дают секущиеся концы, посещайте парикмахерскую каждые 1,5-2 месяца, волосы будут меньше ломаться и быстрее расти. Очень полезна и стрижка горячими ножницами, запаивающая концы волос и предотвращающая их сечение.

Отращивая волосы, нужно бережнее к ним относиться, потому что длинные волосы обновляются реже. Поэтому повредив их однажды, нельзя надеяться на их быстрое обновление после стрижки, как это бывает с короткими волосами. Поменьше пользуйтесь феном, утюжками, щипцами и прочими «адскими» машинами, повреждающими волосы. Перед укладкой наносите термозащитные средства для волос.

Очень важно для укрепления и роста волос хорошее кровоснабжение кожи головы, т. к. укрепление волос начинается с укрепления их корней. Проще всего добиться этого с помощью массажа корней волос. ВЫ можете использовать массаж ДЛЯ предотвращения выпадения волос укрепления И ИЛИ укрепляющий массаж по методу П. Брэгга.

http://bleskvolos.ru/ukreplenie-i-rost-volos.-pochemu-vy-opyat-podstriglisss.html

Без Умец

У твоих волос тоже бывают проблемы: волосы секутся, ломаются, выпадают.
Почему? Волосам не хватает питания, которое им дают сальные железы. Чаще всего они вырабатывают мало кожного жира, когда ты сидишь на низкокалорийной диете. В секущих кончиках виноват также неправильный уход за волосами: сушка горячим феном, укладка расческами из искусственной щетины.
Что делать? Состригай секущиеся концы, чтобы они дальше не расслаивались. Делай процедуру «горячие ножницы» - запаивание кончиков специальным укрепляющим составом
Ешь жирную рыбу, например, семгу или лосось, содержащую полезные для волос кислоты. Либо замени рыбу капсулами рыбьего жира, которые продаются в аптеке и тогда волосы сечься, точно перестанут.
Пользуйся средствами с силиконом, закрепляющим кончики и тогда волосы точно не будут сечься.

Татьяна Леонтьева

Комплекс витаминов попить.