Мария Атанова

Как математически можно вычислить угол между 2 точками? А имеет координаты [0,0], В [3,4]

поправка - B [4,3]

Резо Шония

через тангенс угла, tan=3/4, соответсвенно угол равен arctan 0,75

Александр Моисеев

Ты же уже половину работы выполнил (а) , ясно же виден прямоугольный треугольник образовался, а значит по его формулам и вычислить можно. Длина катетов уже известна, значит гипотенузу вычислить - как 2 байта переслать: 4^2+3^2=равно гипотенуза^2. Для угла тоже свои формулы есть.