Вася Скотников

Вы подаете милостыню каждому просящему или выбираете по велению сердца ?

В последнее время часто встречаю просящих граждан на своем пути . Это что - то значит или просто совпадение? Как правильно давать милостыню ?

Дима

НИКАК не нужно давать.. .

99% из них - артисты.. . они за день набирают больше, чем ты за месяц зарабатываешь

Чиж К.

В метро попрошайки это мафия. Один попрошайка приносит доход мафии около 300 тысяч рублей в месяц. В этом бизнесе участвует и милиция.

Anna Emelianova

не как не давать. пока даете всякое мразото набивает карманы

Никита Поляков

По велению сердца! Так как, кругом одни мошенники, кормить которых, у меня нет желания!

Андрей Коловержин

Я вообще не делаю этого. Не потому что я жадная, просто не могу подать тому, кто смотрит на меня с ненавистью, а именно такие взгляды я встречаю у просящих.

Алла Щелакова

Никак. Попрошайки только портят энергию денег.
Лучше купите конфет и знакомых ребятишек угостите, будет больше проку.

Николай Носков

Синякам с перепою? Уж хватает просящих

Дима Семёнов

Куском хлеба попробуйте их одаривать. Иногда очень интересная реакция.. . ну а если берет, значит в самом деле нуждается, и вы доброе дело совершили.

Vasliddin Saitov

Подаю очень редко - по велению сердца. В последнее время "просящий" - это профессия. Плохо

Умед

Не только не подаю, -
Более того, я недавно стояла перед недоступной покупкой и смотрела не неё с тоской.
Ко мне подошла незнакомая девушка, спросила, сколько мне недостаёт и подарила эти 100 рублей. Видимо, я представляла собой душераздирающее зрелище.

Олеся

мне когда херово милостыню не прошу. потому и не подаю.

Георгий Тараканов

люди привыкли считать, что милостыня, - это "доброе дело". даже если человек понимает, что перед ним профессиональная попрошайка со взятым напрокат у алкашей замученным ребёнком, подав копеечку, он ощущает улучшение кармы, повышение репутации у высших сил или собственной этической оценки. таким образом, подсознательно человек воспринимает подачу милостыни как способ нравственного очищения, компенсации, разрешения внутренних противоречий. если Ваше подсознание выделяет из наблюдаемой картины мира попрошаек, значит, оно ищет способы избавления от напряжённости, создаваемой каким-то внутренним конфликтом. лучше, не пытаться откупиться от совести, отдавая свои деньги сомнительным личностям на сомнительные цели, а попытаться понять, что именно тревожит и не даёт душевного покоя.