Азер Заманов

сын 6 лет начал постоянно плакать в школе, а причину не может обьяснить

Дмитрий Дубровин

дело подходит к концу учебноо года. устал малыш. нафиг отдали такого мелого. Уделяйте больше внимания. может где-то в учебе стал отставать. а Вам не говорит. Оценок же не ставят. Понаблюдайте за ним. Поговорите с учителем. Аккуратно пораспрашивайте.

Tamirlan T

а что он в 6 лет в школе делает туда принимают с 7 год

Саша Иванов

да потому, что рано ему ещё в школу-то, вот психика и не выдерживает...

Александр

Слишком рано в школу отдали. Ребёнок чувствует ответственность и не справляется с ней. Нагрузка слишком велика, что от бессилия плачет.
Я вот как раз о своей дочке подумала, её в неполные 6лет хотели в школу отправить и сколько же мне пришлось убеждать спецов, что она ещё ребёнок и в школу в этом году не отдам. Как не странно, многие родители меня непонимают, думая что дети прекрасно освоют школу в этом возрасте.... А я смотрю на дочь.... Зачем торопить события и лишать так рано детства!?

Юлия Андреевна

Поговорите с учительницей.

Оксана

с друзьями поговорите... они должны знать больше... может кто-то из старших припугивает или что-то отбирает.... в школе должны быть психологи, поведите к нему..

Оленька Маякина

наверняка гнобят его или лупят.
во первых спросить училку, в чем дело,
во вторых отдать пацана в спорт, лучше единоборства, там из него живо все нытье вытрясут и научат за себя постоять, а то воспитаете девчонку с пенисом.

Ирена Жвингелайте

Мне почему-то это сразу напомнило историю, где-то мною услышанную. Там ребёнок тоже плакал на занятиях постоянно и не мог никак объяснить толком ничего. Там выяснилось, что у ребёнка ВСД с примесями панических атак, которые не так редко встречаются. Вот эти панические атаки очень мучительные по состоянию, человек не может на одном месте находиться, ему очень мучительно. Там может по-разному проявляться. И приступы беспричинного страха смерти и даже ужаса, боли различные в разных местах, дышать бывает тяжело, головные боли, но само по себе ВСД и панические атаки не вызывают опасения у докторов, так как при обследованиях вообще ничего не выявляется. Это просто дисфункция вегетативной системы. Появляется при излишнем эмоциональном напряжении и неправильном распорядке дня. На занятиях сидеть заставляют, а ребёнку мучительно, он плачет и объяснить толком ничего не может. Вот такое было.

Михаил Сергеев

Для ребенка большая психологическая нагрузка, время-то весна, а вы еще в школу в 6 лет отдали, думаете гением будет. Отобрали детство у ребенка, лечите, будьте к нему внимательнее, больше прогулок, игр, а то отобьете интерес к школе.

Ев
Евгений

В школу идти и разбираться, что происходит в коллективе!

Светлана Комарова

А может к детскому психологу? В школе есть психолог? Если есть, подойдите и расскажите о проблеме.

Игорь Капустин

надо у него расспросить, может школьники обижают а может и сами учителя, надо узнать обязательно как-то... так это нельзя оставлять

Элина Герасимова

он только пошёл в школу, это его первый год самостоятельной жизни (в кавычках) но так думают дети.
с них теперь что то требуют, спрашивают, это многих детей пугает, (он привык в детсаде, там не надо было сидеть за партой, и спрашивать можно в туалет) а в школе другое, и для многих первоклашек это сложный период, у моих близняшек тоже самое было, но я им просто начала объяснять, что школа это лучше всех на свете ( и давай свои примеры приводить) конечно говорю им, это всё не сразу, а постепенно, ну там пару своих рассказов рассказала, а им понравилось, вот и сказала им (будет сейчас школа и будет о чём вспомнить) и будете любить школу всегда))))))

Юлия Лебедева

Ребенок в этом возрасте плачет потому что перед школой вы лупите или орете на него. . Дети медлительные а с утра родители раздраженные. Чтобы не происходило, нужно перед выходом из дома поцеловать ребенка в щечку-обнять. И тогда будет он с улыбкой идти в школу

S*
Sandro *******

Стресс новые люди новая обстановка или обижают кто то

Андрей Додонов

В школу рано отдали, может устаёт, переутомляется или кто-то из детей его обижает. Есть смысл поговорить с учительницей, обратить внимание на то в какой обстановке учится ребёнок. Возможно, нужна помощь детского психолога.

Настюнчик Красатуньчик

а что он в 6 лет делает в школе? в сад ходить вроде надо...