Ульяна Громова

Подскажите пожалуйста!! ! Как получить единовременное пособие на ребенка 13000 руб.

Мы в гражданском браке. Есть св-во об установлении отцовства. Муж работает не официально, то есть справку о том, что он не получал пособие ему не предоставят. Я ушла в декрет с работы. На моей работе я смогу оформить пособие без справки от мужа, что он не получал?? ? Если нет, как можно оформить, если мы официально не расписаны?? ? спасибо

Оля

Просто мужу надо взять справку в местном центре занятости населения что он не работает и на учете в центре занятости не состоит. То есть пособие получить нигде не мог... Эта справка предъявляется на работе когда пишете заявление на получение пособия.

Kristina

Для получения единовременного пособия предъявляете заместо справки с места работы второго родителя его трудовую книжку и дело в шляпе!