Дина

Как получить единовременное пособие по родам?

Мой муж оформлен у ИП, я не работаю, в загсе нам выдали справку о том, что пособия выплачиваются по месту работы отца, но ИП является нашим родственником, что нам теперь нужно требовать с него эти деньги получается?))))))) муж оформлен у него водителем, стаж идет. скажите куда нам обратиться? как получить эти единовременные пособия ?

Джа Халилов

Факт наличия родственных отношений роли никакой не играет. Пособие будет выплачивать государство (Фонд социального страхования) , а ИПшник будет только посредником (через него вы просто их получите) . Ваш родственник не заплатит ни одного собственного рубля....

Валька Чупина

Вы не будете требовать деньги с родственника, т. к не он выплачивает вам единовременное пособие, а его вам выплачивает государство через ФСС. Ваш родственник только передаст туда документы и ему переведут деньги, которые вы и получите.

Roman Burmak

обращайтесь в специализированную юридическую онлайн консультацию, по таким вопросам юристы консультируют бесплатно http://trudprava.ru/consultation/categories

ОК
Ольга Киселёва

Родственник будет только передаточным звеном. Деньги заплатит государство по предоставленным документам. Так что не стесняйтесь, родственника не разорите.