Cool
Cool

Как получить пособие по родам, если я не работаю?

На данный момент нахожусь в Москве с временной регистрацией, в службу занятости на учет не встать, тк это только месту регистрации возможно. Может ли мой муж, который тут же в Москве, получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы?

Какие документы необходимы для этого?

Интересует единовременное пособие по родам. В интернете прочила что нужно предоставить справку со службы занятости о том, что мне это пособие не выплачивали, но в в эту службу я даже встать на учет сейчас не могу, статус безработной мне не дадут.

ВС
Владислав Сологуб

Вас все-таки интересует пособие по родам или единовременное пособие? Это разные вещи. Второе - муж может получить по месту работы.

ЛТ
Лилия Такаева

нужно в службе занятости по месту постоянной регистрации взять справку о том, что на учете у них не стоите, так же по месту регистрации в соцзащите справку о том, , что пособие не получали, с этими документами и трудовой книжкой к мужу на работу. там он пусть пишет заявление о выплате пособия по рождению ребенка. но проще мужу взять справку с работы, что он пособие по рождению не получал и пособие по уходу до 1,5 лет не получал, чтобы в соцзащите по месту вашей регистрации сразу оформить оба пособия.

ЛР
Лена Рыбакова

Единовременное пособие по случаю рождения ребенка может получить муж по месту работы. Пособие по БиР вам не положено, т. к вы не работаете.

Похожие вопросы
я безработная. до и после родов не работала. получу ли я послеродовое пособие?
пособие по беременности и родам
может быть кто то знает. я гражданка Израиля. могу ли я получить пособие по рождению ребенка если роды были в Москве.
Можно ли получить пособие на ребенка после 1,5 лет, если родители не работают
Подскажите пожалуйста, я родила ребенка. С мужем в разводе еще до родов. Мне нет еще 30 лет. Получу ли я пособие в собесе з
я не работающая но сейчас родится третий ребёнок. меня интерисует сколько я буду получать пособие
получу ли я пособие в этом месяце?
Как получить единовременное пособие по родам?
Расчет пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком
Возможно ли получить пособие эстонии родив в другой стране?