Валерия

Иммобилайзер. Как узнать есть ли этот прибор на хонде цивик ферио 2005 года.

вопрос встал об установке сигнализации - если есть эта хреновина то +1500 к стоимости. как узнать?

Ев
Евгения

какой блин прибор?... как дети.. . иммобилайзер это бля обычное реле за 40 рублей, только с умным названием

Кристина Захарова

если иммобилайзер есть, то без родного ключа ( с электронной меткой) машина не заведется

Аня Смогоржевская

должна быть так называемая метка на ключе (заводская) или отдельным брелоком (установленная хозяином машины) , без оной авто далеко не уедет.
метки как правило на батарейках. вот и думай

Анна Ромашова

на все машинах стоит иммо, разбери ключ посмотри там должен чип, вот они его вытаскивают и крепят к антенне иммо

Олечка Золина

Как как, обернуть ключ фольгой от шоколадки и попробовать завести. Если иммо в ключе есть, то не заведется.
Или на этот вопрос ответит установщик после беглого осмотра.
Обращаю внимание, не +1500, а +1500 и ключ от машины, который в салоне оставят. Если сигналка лажовая, то считайте подарили машину хер знает кому. Сигу снимут с охраны граббером, ключ найдут и уедут без шуму и пыли.