Alex Badan

У кого какие мысли по поводу знака пентаграммы?

Дмитрий Журавлев

говорят обычная это знак свободы а перевернутая знак Сатаны.

Владимир Абреимов

В начале советской власти необразованные крестьяне и рабочие иногда путали и на агитационных плакатах рисовали звезду вершиной вниз. Для них выпустили листовки "Товарищ! Звезда правильно рисуется вот так! "
Впрочем и на ордене красного знамени утверждённом высшими силами СССР звезда изображена вершиной вниз.
Может, как расположена пентаграмма не так уж и важно? Главное ведь обозначить связь человека с природой, а дальше символ действует кто как понимает.
В конце концов мир природы цветной, а не чёрно-белый