Виктор Большов

Можно ли узнать каким либо анализом что человек курит? И за сколько никотин выводится и прочая фигня

Ilya Khangireev

Можно. В настоящее время разработаны различные методы диагностики никотиновой зависимости. К объективным тестам относят определение маркеров табачного дыма: уровня окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе, концентрации тиоционата, никотина, котинина или других метаболитов в крови, моче или слюне. Надо полагать, что большая часть этих веществ выводится в течении одной-двух недель.