Вячеслав Бабичев

можно ли вернуть чайник если свисток очень тихо свистит, а?

Анатолий Кулиш

Ну да, ещё скажи, что не стерео....

Nurmuxammad Nurmametov

Не думаю. В гарантийном талоне, если таковой и имеется, не указана громкость звука. Главное, что свистит

Марина Куштавкина

🙂 вряд ли. Только если изговорителем установлено минимальное звуковое давление, развиваемое свистком.
Но чисто теоретически, можно попробовать в суде доказать, что свисток по факту не выполняет функцию сигнализации (для которой и был встроен в устройство) .
Это было бы даже не сложно, имхо.

Дм
Дмитрий

незя вернуть

Алёша Мальчик

есть такие чайники у которых свисток вставлять нужно правильно, обоими усиками во внутрь, проверьте, может получиться

Лена Евтихова

В течении 2 недель можно. Если товар не внесен в список товаров возврат которых не возможен.
Точно не знаю, однако чайников в этом списке я не припомню. Можете уточнить в местном отделении защиты прав потребителей или роспотребнадзоре.

Раиса

Если две недели не прошло можно попробывать прийти с чють наглым лицом, заявить что товар не подошел и если отказывают берем бесплатный телефон службы защиты прав потребителя, пишем заявление, тратим нервы, 2 часа времени и получаем либо обмен либо деньги назат, но нервов потратим много так что настраивайтесь ...