Наталья Тетеревенко

зарплата в США 4 тыс. бачей в мес. Это много или мало для жизни в США? в РФ 22 тыс. руб. Так для США норм или нет?

4тыс бачей ну примерно 120 тыщ руб в мес. Много или мало? Т_Т

Ли
Лидия

мало, это пособие

Татьяна *****

Такое ощущение, что автор вопроса не знает ценности денег и соотношения тарифоп и цен в России, США, ЕС и прочих странах, при эом еще берет цифры с потолка... .
Кроме того не освнедомлен о курсе доллара к рублю.. .
22 тыс. рублей - это 700 долларов. .
В США - уровень бедности - доход менее 1 тыс. долларов в месяц, в РФ - менее - 200 долларов. . Цены на продукты и товары примерно одинаковые

Дмитрий Кузьмин

Кто это Вам сказал про среднюю зарплату в РФ в 22 000 руб? Это средняя по Москве, видимо, с учетом серых и недочерных.. . В регионах средняя зарплата от 7 000 до 15 000. Из них 5 000 - 6 000 уходит за ЖКХ.. .

Ну как? Такая зарплата - это мало или совсем мало?

Равиля Сафиуллина

4 000 немного большинство получает больше
1200 квартира в NY город недешевый 600 питание с головой
100 баксов связь инет телефон
400 остальное
1700 в копилку ))))))))))

Юлия Сорока

Не беспокойся американцы во всяком случае получше нас живут)

Chupa Chups

дело не только в зарплате, дело в социальной системе. там кредит на дом 1,7проц, а тут? и так во всем.

М*
Макс *********

Ну по ЗП ты загнул и там и там.... но... пропорция примерно правильная. .
А жизнь.... В США ВСЁ дешевле.... шмутки-жратва-электроника-газ-бензин.. электричество примерно то же что у нас для населения... для промышленности Дешевле!!!

На
Наталья

В зависимости от того, какие цены там на основные потребности жизни.

Света Швенк

Не знаю много или мало но в нашем регионе рссии о 22 тысячах мечтают. .

в россии только в крупных городах за 20 тысяч остальные нищенствуют

Овик Тадевосян

Как и в России для бича под мостом много, для семьи можно добавить .

На
Настя

Для безвольных и жаждущих себе сильного хозяина русских не должно быть достойной зарплаты. Иначе могут себя людьми почувствовать и о правах вспомнить.

Татьяна Якименко

ну смотри их 4 тысячи в месяц. грубо говоря где то 45 в год. плюс жена и все их кредиты. лет д 70 будет. в 27 -30 нормально. к старости где то под 70 будет. нет. это и не средний класс. но по фильмам склоняют - что это великолепно. у нас. если свои 120 получишь - очень нормально. по мне и хорошо