Галина Плёнсак

Если РФ проиграет США и останется только Русь малая и страны получат независимость? ? это хорошо? экономика наладится же!!

Мы будем больше экономикой заниматься, как малые страны, а не воено - промышленными комплексами и тд, забудем о агрессиии! ! Будем как Австрия, Венгрия, Швейцария и тд Ведь важно дружба с народами в нашей жизни, будем как маленькая мирная страна в мире, как сейчас в Европе, будем жить только ради процветания страны.... ведь главное в жизни это. . .

ДА
Дима Архипов

США = мировой паразит, живущий за счет стран планеты
и потому воевать они могут лишь чисто избирательно
как сейчас, например, против стран Африки

Эльмира Никулина

Насколько сильно территориально и экономически ударит по русским создание Руси?

Оценим территориальные потери.

Все государства: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Алтай, Калмыкия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Сев. Осетия занимают суммарную площадь примерно 650 тыс. кв км.
Для сравнения Украина занимает площадь 603 тыс. кв. км.

Остальные народы ОЧЕНЬ малочисленны и не государство-образующие, а на территории этих народов русских ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, поэтому выход невозможен (во всяком случае с полной территорией) .
Если уйдёт Якутия всей территорией, то это потеря 3 083 тыс. кв. км.
Итого суммарно потеря территории 3733 тыс. кв. км.

Вычитаем из площади РФ и в России остаётся 13 400 тыс. кв. км.
Для сравнения у Канады, США, Китая - меньше 10 000 тыс. кв. км.

То есть Россия всё равно останется намного больше по площади.
Если оценить в %, то потери были бы такие:
Если выйдут все перечисленные народы, кроме Якутии, то потеря территории составит 3,8% (останется 96,2%).
Если дополнительно выйдет и Якутия, то потери составят 22% (останется 78%).

По экономике.
Якутия - дотационная республика.
Все остальные - тоже дотационные, кроме Татарстана.

Подавляющее большинство ресурсов остаётся в России.
Кроме того, можно вести переговоры о совместной разработке ресурсов Якутии, поскольку туда вложены средства России, а в некоторых городах абсолютное большинство русских (это кстати, даст повод вести переговоры о передаче Якутии лишь части территории) .

То есть, в итоге, получаем Русь с незначительным вкраплением совсем малых народов Севера, которые живут обособленно - племенами и не имели своих государств.
Исчезают межнациональные проблемы, исчезает опасность исламизации Руси, исчезает опасность терактов, не нужно строить полицейское/тоталитарное государство, нет опасности от уменьшения населения (например в соизмеримой Канаде проживает меньше 40 миллионов и ничего - нормально живут, поэтому даже если будет убыль русских, это не скажется на потере их главенства в РУССКОМ государстве, а сейчас это опасно - можно потерять главенство русских) .

Экономически не будет более ресурсо-обеспеченного государства в мире.
Ничто не мешает развивать технологии и производство в СПОКОЙНОЙ обстановке.

Я перечислил ВСЕ народы способные образовать государство.
Остальные ОЧЕНЬ малы, имели племена, а не государства и не способны образовать свои государства.
Они будут жить в Руси, составляя ничтожный процент от численности русских (меньше 1%).

Кстати, при распаде СССР от РФ откололась территория 5 300 кв. км. (то есть ГОРАЗДО больше) .
И ничего страшного с Россией не произошло, наоборот многие вздохнули с облегчением, что не надо кормить нахлебников.

А сейчас избавиться от проблемных территорий почему-то жадничаете.)) )

Вера Малышева

Россию не кто не когда победить не мог и не сможет.

Ирина Бочарова

Тролишшь, ню ню, мы едем к вам. 000

Лариса Скобелева

Kind atheist - боже, и вы Искусственный Интеллект! Такой бред! Психиатрическая больница страдает от вашего отсутствия. Это или старческий маразм, или шизофрения .Извините за прямоту.

Евгенинок Заботин

как ненадо кормить нахлебников-а единая россия. Да вы охуели там что ли под новый год.

Ев
Евгений

Замечательное предложение! А вы не советовались с Маргарет Тэтчер? Она уже давно это предлагала. Мол, Россия несправедливо владеет Сибирью, это всемирное достояние и должно принадлежать всем народам (читай Великобритании и Америке) . Слишком велика Россия ныне, чтобы ее можно было проглотить или поглотить. Вот и предлагают растащить на кусочки.... Не будем мы НИКОГДА как Австрия и Швейцария, а уж как Венгрия - не дай нам Бог такой нищеты.. . Там в Европе прямо спят и видят НАШЕ ПРОЦВЕТАНИЕ!