Александр Джамалов

От чего происходит смена природных зон

Ленуся Добрынина

Изменение природных зон на Земле зависит от:

От количества света.
От количества тепла.
От количества влажности.

Это обусловлено удалённостью полюса от экватора, от широты пояса, от господствующих воздушных масс.

Ольга Лисеенко

На смену природных зон влияет климат.. При движении с севера на юг - меняются климатические пояса, меняются и природные зоны.

Анастасия Моргунова

Из-за устоявшегося кругооборота воды в природе+ неравномерный нагрев нашей планеты из-за её наклона по отношению к Солнцу.

Марина Бухтина

Потому что люди не понимают последствия своих действий. Может хотя бы происходящая фигня заставить нас всех что-то поменять.

Та
Татьяна

доигрались с нарушениями технологий добычи нефти в мексиканском заливе - компания бритиш-петролиум забурила скважину в почвенном разломе и в момент землетрясения произошол разрыв ствола и сырая нефть -миллионы тонн попали в тёплые воды течения гольфстрим - по слоям при котором нижний слой собрав тяжелые фракции нефти занёс её аж до гренландии при этом температура вод начала остывать - по расчётным на 8 год произойдёт максимальное остывание и это спровоцирует цепную реакцию в атмосферных процессах. процесс уже неуправляем.