Dimas Takeoff

Что мне светит за содержание камышового кота? Пока обещают только статью за контрабанду.

Рамиль

Да вы не кричите на каждом углу, что камыш у Вас, а у знакомого ветеринара-зоолога справку возьмите печатью заверенную, что это кот-переросток хорошо откормленный. Что нельзя по-человечески с органами договориться, объяснить, что кот-подобрашка, Вами спасенный, теперь за охранника от таких вот соседок? Тут на проекте переодически поднимаются подобные вопросы. Никого еще под суд не отдали.

Елена Нащекина

Ни чего. Контрабанду ещё доказать нужно.

Feodor Login-Off

Если ты сам поймал кота, перевез через границу, тогда да, контрабанда, если купил его у себя дома-где здесь контрабанда?

Алексей Абакумов

У соседей уже 8 лет живет и ничего. Слова никто не сказал.

Светлана Прохорова

для начала животное должно пройти экспертизу, для того чтобы генетически потвердить свое происхождение. Без нее это обычный дворовый кот... а если учесть, что дворовые кошки внешне похожие на камышовых встречаются нередко, то ответственность с подачи соседки-полный абсурд.

Юлия Бабий

Бездоказательно. А есть ли состав преступления? Хорошо бы, если бы Вы к вопросу выложили фото кота. Может, простой серый полосатик.

Марика Бородина

Вот вам КАМЫШОВЫЙ кот, Felis chaus или болотная рысь. И я на 200% уверена, что конкретно у вас (не в обиду будь сказано) - дворовый мурзик 😉