Ил
Илоночка

Происхождение и сущность права

Колян

коротко говоря, кучка тех, кто поумнее и побогаче, решила подчинить себе более глупое и бедное большинство. свои права и их обязанности назвали одним словом- право.

Илона Александровна

Лекция 8 "ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ ПРАВА"
«Происхождение и сущность права» . 1. Понятие и признаки права. Закономерность развития права. … ♦ традиционно-религиозная: мусульманское, африканское право и др. Исторические теории сущности права.
webarhimed.ru›page-363.html копия ещё
2Реферат: Сущность и происхождение права - BestReferat.ru - Банк.. .
Рубрика: Рефераты по государству и праву. Тип: Реферат. Добавлен: 20.01.2009. Понятие и сущность права. Связь права с государством. Концепция понимания права. Право и экономика. Право и политика. Основные концепции происхождения права.
BestReferat.ru›referat-158546.html копия ещё
3Происхождение и сущность права
1. Происхождение права Право создалось незаметными переходами, путем дифференциации из однородной массы правил общежития. … 2. Сущность права Праву присущ сознательно-волевой характер.
CoolReferat.com›Происхождение_и_сущность_права копия ещё
4Сущность и происхождение права — текст работы
Рубрика: Государство и право. Тип: Реферат. Добавлен: 25.01.2009. Понятие и сущность права. Связь права с государством. Концепция понимания права. Право и экономика. Право и политика. Основные концепции происхождения права.
revolution.allbest.ru›Государство›00053168_0.html копия ещё
5Студенческий городок || Происхождение и сущность права: теория.. .
Следовательно, возникновение права неразрывно связано с появлением государства, как и происхождение государства невозможно отделить от появления права. … По мнению Е. Эрлиха "чтобы понять истоки, развитие и сущность права, следует прежде всего изучить порядок.. .
stinfa.ru›?id=25167 копия ещё
62.2 Происхождение и сущность права // Право России // ALLPRAVO.RU
- 2004. << Назад Содержание Вперед >>. 2.2 Происхождение и сущность права. … Недостаточная дифференцированность первоначальных норм права выражается в той тесной связи права с религией и моралью, какая долго еще сопутствует развитию права.
allpravo.ru›Содержание›Учебное пособие по теории копия ещё
7Тема 2. Право: основные понятия 1. Происхождение и сущность права.. .
1. Происхождение и сущность права. Право, как и государство, производно от общественного развития: «право в силу тех же причин, что и государство, появляется в мире и под воздействием тех же экономических, социальных, политических процессов изменяется» .
pavlov-ne.ru›proishogdenieisushnostprava… копия ещё
8Право — Википедия
Признаки права Концепции происхождения права Норма права
3.2 Теории происхождения права. … Иногда от теории права отделяют философию права — раздел философии и юриспруденции, который занимается исследованием смысла права, его сущности и понятия, его оснований и места в мире, его ценности и значимости, его роли в жизни.. .
ru.wikipedia.org›Право копия ещё
9Реферат: Происхождения и сущность государства - Xreferat.ru - Банк.. .
Вопросы о государстве, его понятии, сущности и роли в обществе с давних пор относятся к числу основополагающих и … Ранее в вульгаризированной и догматизированной отечественной теории государства и права происхождения государства объяснялось по иной схеме.
xreferat.ru›91/220-1-proishozhdeniya-i-sushnost… копия ещё
10№13 «природа и сущность права»
ВВЕДЕНИЕ. Лекция по ТЕМЕ № 13 «ПРИРОДА И СУЩНОСТЬ ПРАВА» принадлежит к РАЗДЕЛУ II. … Имеются две основные концепции происхождения, сущности и роли государства в жизни общества: цивилизационная и формационная.
rudocs.exdat.com›docs/index-72418.html копия ещё
О сущности права
Кашница И. - Варшава, 1872. - 207 с. - репринтная копия
bibliard.ru