Светлана

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ( кто знает хоть один ответ пишите номер и ответ )

ВОПРОС 1:
На премьере своего балета известный русский композитор XIX века удивил даже самых именитых знатоков оркестра странными звуками: как будто хрустальные горошинки падали на серебряное блюдо, подскакивали и исчезали. Какой инструмент воспроизвел поистине волшебную музыку?
ВОПРОС 2:
Музыкальная мануальная техника связана с Николасом Маринером или Марией Монтессори? Почему?
ВОПРОС 3:
Кто не знаком со сказкой о рыбаке и рыбке. Сказка Пушкина – это цепочка событий: есть в ней события пестрые, переменчивые, как желания ненасытной старухи, а между ними событие повторяющееся – встреча старика с золотой рыбкой. А в музыке как назовем такой сценарий?
ВОПРОС 4:
Назовите музыкальный стиль, возникающий без именитых творцов, имеющих волшебную власть над звуками или словами
ВОПРОС 5:
Вы попали в незабываемый сад: эбеновое дерево, самшит, пальмовое дерево, бук, клен, палисандр. Объясните, как эти деревья способны рождать музыкальный звук?
ВОПРОС 6:
Великое всегда рядом. Жизнь Россини связана с этим композитором, его часто ставили в пример. Он также достойно выдержал экзамен по мастерству в Болонской академии музыки и во многом определил творческий почерк Россини – музыканта. Кто же оказывал благотворное влияние на Россини?

Дмитрий Басков

1 бубен
2 Потому что скованы одной цепью, связаны одной целью
3 Моветон
4 Блюз
5 вибрация удар
6 Коньяцкий

Вадим Климов

на третий вопрос ответ - рондо