Эл
Элен

Если не знаете, то не пишите ответ...

Здравствуйте уважаемые спортсмены) Вопрос я задаю опытным людям, а не тупым школьникам, которые пишут хрень, думая, что это будет лучший ответ. Мне самому 13 лет но вопрос я задаю уже тем, кому 13 лет или больше, подскажите, как можно подкачать грудь? Пресс у меня стальной, так как я занимался спортом, но как мне его до кубиков довести? Можете подсказать, как всё это сделать за зимние каникулы) Ну или хотя бы немного больше времени?

Ринат Фаткуллин

Приветствуем тебя, юный подован !

Грудь качай Жимом от груди Штанги либо Гантелей.

Св
Светлана

Без базовых упражнений (становая тяга, жим лежа, и присед со штангой) нельзя накачаться. Я могу писать много об этом, но лучше тебе будет прочитать пару книжек по бодибилдингу. Если лень, то это так и останется в мечтах. Правда - она такая и тут ничего не поделаешь. И конечно нужно есть много белка. Смотри в инете "белковосодержащие продукты.

P.S. Серьезно качаться можно только с 16-ти лет. Иначе, потратишь много сил и времени. А то и навредишь.

Андрей Запертов

Действительно, лучше ознакомиться с литературой на эту тему.
В общем, по вопросу, могу сказать следующее — На грудь делай жим штанги/гантелей в горизонтальном положении и в наклоне. По поводу пресса, тут роль может играть % жира в области мышцы, так как пока % жира в организме не будет менее 9-10% рельефного пресса тебе не видать. Точнее рельефным он станет при 8 и меньшем проценте жира, но при 9-10 тоже будет видно.

На будущее скажу, что грудь без приседа, становой тяги и пр. базы не "накачаешь". Не даром есть такая поговорка - "Руки без ног не накачаешь", ведь именно базовые упражнения стимулируют секрецию (выделение) главного анаболического гормона - тестостерона, который необходим для роста мышечной массы. Если не соблюдать эту заповедь, то о хороших результатах можешь забыть, ведь просто бомбить грудь с бицухой это учесть школты 🙂