Юлия

я настилил пол в доме, теперь хочу покрыть пол влагостойким ОСБ, что стелить под ОСБ что б он не сгнил в ванне и вообще?

у меня высокий фундамент (1,5 метра) отдушины на каждой стороне 2 шт, что надо стелить под ОСБ что б он не гнил, может доску обработать чем? и самое главное как сделать в ванной комнате? так как я собираюсь ложить плитку на пол, ведь там будет много влаги, а он деревянный

Александр Ткаченко

От души пропитать пол антисептиком, затем гидростеклоизол, после лучше цсп или другую плиту ей подобную, на осб я б не рискнул плитку класть.

Виолетта Молодцова

Постели на свой дощатый пол полиэтиленовую пленку с заходом на стены 10 см, затем фольгоизолон и залей армированную стяжку 40 мм, затем слой гидроизоляции и плитка
По периметру стен проложи так же фольгоизолон 10 мм (полоски) высотой 5-8 см .Они обрезаются после заливки стяжки заподлицо со стяжкой
У вас получиться нормальный плавающий пол под плитку
Деревянные полы в санузлах всегда делаются с учетом на стяжку, т. е. ниже на 6-8 см
Если все таки всё сделано под плиты ОСП - то нужно саморезами прикрутить к плите листы влагостойкого ГВЛ и клеить плитку
Под ОСП ничего не нужно стелить - у вас должны перекрытия быть теплыми - с применением паро и гидроизоляционных пленок (мембран)

Анастасия Голубева

в ванную пару слоев 25мм ЦСП через ПВА и шурупом, далее плитку через водостоп.

В комнаты полимеркой в 2-4 мм, потом фанеру 18, пробку, ламинат. Зачем делать жизнь сложной. а мир вокруг себя непонятным?