Елена Горина

можно ли покрасить масляной краской гипсокартон в туалете/ванной? гипсокартон не влагостойкий

надо чтоб дешево и сердито ((( плитку и стеновые панели не предлагать - дорого для приюта ((((

Ол
Оленька

НЕльзя. Используйте водоэмульсионную краску с предварительной грунтовкой -шпаклёвкой . Это даже дешевле маслянной покраски.

Дима Семёнов

можно, предварительно загрунтовать.

Дмитрий

скупой платит дважды. И в раствор можно цемент не класть, правда он держать не будет, за то дешево. В туалете или ванной гипсокартон должен быть влагостойкий-это помещения с мокрыми процессами и наличием контакта с открытой поверхностью воды, что влечет её испарение.

Анна Павлова

Зачем?? ? Клич киньте на плитку, раз денег нет. Тем более для приюта.

Александр Духнов

Можно моющиеся обои, у меня больше 10 лет были в ванной и хоть бы что.

Наталья Бурыгина

Лучше тогда вместо гипсокартона поставить плиты ЦСП они влагостойкие и не так уж дорого стоят. загрунтуете и покрасите масляной краской сверху. А то гипсокартон придется через год менять!

С*
Светлана *****

Уж тогда лучше поклейте клеенку на стены. Она влагу не пропускает. А красить бумагу - краской - это деньги на ветер.

Марина Заборовская

Дешего и сердито - это алкидная эмаль (но не маслянная краска) , как раз и о гипсокартоне позаботится вашем.