Александра Павлова

можно ли влагостойкий гипсокартон красить не грунтуя и т. д? И если да, то какая краска нужна?

Никита Иванов

Первый слой краски и будет грунтовкой (дорогой) . Только дайте ему высохнуть. Хотя гораздо быстрее и правильнее будет прогрунтовать поверхность листа грунтовкой, совместимой с краской. Я так понимаю стыков не будет?

Никита

можно конечно но у вас как минимум выростит расход красски. водоэмульсионная краска

Александр

Влагостойкий ГКЛ расчитан на брызги воды и влажность в помещении до 98%. Если просто покрасить то он отсыреет. Нужно заделать швы, прошпатлевать "на сдир" и красить.

Андрей

грунт лучше будет, дешевле краски как никак