Анна Адылова

как долго прослужит потолок из влагостойкого гипсокартона в ванной И каковы особенности его монтажа?

J*
Julia ******

единственная особенность это-ХОРОШАЯ КРАСКА!!!

Дмитрий Орехов

особенностей нет, но я бы лучше на потолок пластиковые панели

Александр Беляев

Особенностей монтажа, по-моему, никаких нет. А прослужит тем дольше, чем бережнее будете обращаться. Ванная должна регулярно проветриваться. Должен быть встроенный вентилятор. Сам гипсокартон желательно отделать хотя бы пластиковыми панелями.

Та
Татьяна

не морочьте себе голову обычны подвесной повесили и забыли вечный

Елена Юн

у меня такой. поменьше мойтесь в ванной и включайте вентиляцию

Валерия Оганесян

саморезы защитить от корозии, т. е. покрасить

Ирина

Панели - не хотите пластиковые, металических хватает. По цене практически неотличимы ( если иметь в виду срок службы и отсутствие ограничений по влажности)
Ну а так - лет семь, десять ...потом просто надоест ,, на ципочках ходить,,.

Юл
Юлия

Десяток потопов переживет стопудова, если что подкрасите и будет как новый. Если потопов не будет, то на несколько жизней хватит! 🙂 Ток каркас пореже делайте, с шагом не более 40х40см. , ато провиснуть может. И обычно его лепят в 2 слоя, в нахлест, склеивая слои между собой густым клеем, например ПВА.

Ан
Анна

В два слоя гипсокартон не делал бы на потолке. Один - по схеме изготовителя или Кнауфа - у него целые альбомы технологических решений есть в интернете. Ну и согласен - проще панели ПВХ.