Анастасия Авдеева

БЫВАЕТ ГИПСОКАРТОН ВЛАГОСТОЙКИЙ БЕЛОГО ЦВЕТА листы.

заказАЛИ С МАГАЗИНА ГИПСЛОКАРТОН 12 ММ ВЛАГОСТОЙКИЙ, ПРИВЕЗЛИ А ОН БЕЛОГО ЦВЕТА КАК ОБЫЧНЫЙ ГИПСОКАРТОН. ПРОДАВЦЫ ПИЗ-ЯТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, ВЛАГ ГИПС. КАРТОН ЗЕЛЕНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ. ЧЕ ЗА ХЕРЬ

Makhach Varaev

Никогда не видел белого цвета, но возможно просто друой фирмы, кнауф красит в зелёный, а другие апроизводители вольны делать любого цвета.

Вася

Маркировка на гипсокартоне всегда есть, типа такой: ГКЛВ-А-ПК-2500×1200×12,5 ГОСТ 6266-97.
где ГКЛВ – вид листа (в данном случае гипсокартонный лист влагостойкий) ;
А – группа (в маркировке не указывается) ;
ПК – тип кромки (в данном случае - прямая) ;
2500×1200×12,5 – геометрические параметры (длина 2500мм, ширина 1200мм, толщина – 12,5мм) .
ГОСТ 6266-97 – обозначение действующего государственного стандарта.

Это маркировка по ГОСТу. А если ГОСТ не указан, то и брать не стоит такой, наверняка армяне в подвале лепят на коленке.

А цвет - не принципиально.

Оля Семёнова

Я картинки по смотрел, он бывает ещё розовый оранжевый и серый

Таня Винокурова

Сертификаты еще не отменяли

Тимур Галиев

Вы правы.
Зайдите на сайт производителя, возможно есть и такого цвета, все меняется.

*** Натали ***

Влаго стойкая гипса, только зеленого цвета,,,

Н*
Наталья ***

на задней стороне листа если прописпно что ГКЛВ (влагостойкий ) если нет то вас к сожалению кинули везите его назад и сдайте