Дима

какой породы эта собачка? (помойму дворняга) можно ли её выгулить без ошейника?

Алексей Пучков

Без ошейника нельзя, могут оштрафовать. И прохожие могут пожаловаться, зачем лишние неприятности. А вдруг другие собаки будут агрессивны- не оттащишь тогда.

Дарья Куликова

Двортерьер. Выгуливать можно, если не кусается

Алексей Иванов

без ошейника не стоит. Без поводка еще можно. Русская дворовая, смешанных кровей.

Юл
Юлия

согласна с Крис - по закону без ошейника\поводка выгул собак запрещён. если вы ещё не купили ошейник и поводок, а надо срочно вывести собаку, то сделайте петлю из длинного пояса-ремня-верёвки и вперёд, на прогулку. снять поводок можно только на собачьей площадке или на специальной площадке для выгула собак, или в безлюдном месте. и то вы должны быть уверены в поведении собаки и в том, что она не убежит. кстати, даже если собака смирная и дружелюбная по отношению к людям, это не значит. что она так же будет себя вести по отношению к собакам.

Вера Яковлева

двортерьер, это смотря как он к тебе относится (на сколько привязан) и какой характер (если злобный лучше не надо)

Наталья Дейниченко

Дворняга. А выгуливать можете и без ошейника, если уверены, что она не убежит и никого не укусит.

Гаврила Навозный

она сама хорошо погуляет, если снять с неё это безобразие, убежать- не убежит, если будете хорошо кормить, и хорошо относиться, за нами в детстве всегда таскались одна-две дворовые собаки, дружба такая была ))...я так понимаю, это не ваша собака и вообще ничья?

если хотите себе забрать - готовьтесь к тратам, в том числе и на ошейник)

Алексей

Женя, согласно ЗАКОНА, только на припоне или с намордником, чтобы кого то за пятку не цапнула, а без поводка может под раздачу попасть большой собаке, жалко будет

Гайрат Жиянов

Меня бесит, когда люди экономят на своих животных только потому, что они не имеют породы! Дворняге нужен ошейник, т. к. это тоже СОБАКА, и в людных местах собака ОБЯЗАНА быть в ошейнике и на поводке, тем более я смотрю, воспитанием вы тоже пренебрегали, поэтому неизвестно, чего можно ожидать от собаки., я всяких шавоккоторые тявкают или кусают меня или моих собак, сразу пинаю или по башке карабином от поводка сеттерши даю, вашей собаке зачем неприятности такого рода? Подозреваю, что и на ветобслуживании экономите