ОП
Олеся Пируева

как научить камандам собачку дворнягу например стоять, сидеть как заставить собачку (дворнягу) бегать за мною?

Шалбуров Алексей
Шалбуров Алексей

ну и чем особенности дрессировки дворняги отличаются от породистой? ничем. погуглите - все написано, и в перед и с песней

ДМ
Дамира Мавлянова

покажи на собственном примере, а перед этим не корми 3 недели))))

РА
Роман Анисимов

Возьмите книжку по дрессировке-и почитайте. В плане обучения дворняга НИЧЕМ не отличается от любой другой породы. Сидеть, Лежать-это самые первые команды, которые любые щенки обычно знают уже в двухмесячном возрасте. А "бегать за мною"-если собака ваша и вас любит, то она что-сама по себе у вас бегает?.

ВЖ
Влад Жуков

Обучаемость собаки командам не зависит от породы. Я считаю дворняжек даже более сообразительными чем другие собаки. Дрессировка такая же как и все других собак. Можно самим а можно обратиться к кинологу. В интернете полно советов.

ИС
Ирина Соболева

не важно дворняга или породистая. в интернете все есть, обучение любой команде.

АР
Андрей Решетников

всех собак учат одинаково. берешь какую нибудь вкуснятину и допустим держишь ее высоко над собакой. говоришь ей сидеть. говоришь до тех пор пока не сядет, потом даешь ей вкуснятину и так повторяешь до тех пор пока она без вкуснятины садиться не будет

АГ
Анюта Грибанова

Приучение щенка садиться по команде.
В возрасте 1,5-2 месяцев приучают щенка садиться, для чего четко, спокойным голосом произносят команду "Сидеть! " и одновременно приподнимают руку с лакомством над головой щенка, занося ее немного назад. Щенок поднимет голову, чтобы посмотреть на лакомство, и сядет. Как только щенок сядет, повторяют команду "Сидеть! " вслед за ней ласковым тоном произносят "Хорошо! " и дают щенку лакомство. После многократных повторений этого приема щенок усвоит навык, и в дальнейшем вместо лакомства можно будет произносить только восклицание "Хорошо! " и поглаживать щенка.
Приучение щенка ложиться по команде.
После усвоения щенком навыка "Сидеть" приступают к обучению его ложиться по команде. Сидящему у левой ноги щенку показывают лакомство, зажатое в правой руке, протягивают лакомство вперед и вниз, одновременно нажимая на холку щенка, не давая ему встать, и дают команду "Лежать! " Как только щенок лег, ему сразу же дают лакомство, находящееся в правой руке, и произносят "Хорошо! ". После отработки команды "Лежать! " из положения сидя приступают к отработке этого навыка на расстоянии 1-2 м, постепенно увеличивая время между выполнением команды и дачей лакомства, предупреждая попытку изменить положение повторной командой "Лежать! " угрожающей интонацией.
Приучение щенка стоять по команде.
Этот навык вырабатывается в возрасте 5-7 месяцев после выработки условных рефлексов на команды "Сидеть! " и "Лежать! ". Навык на команду "Стоять! " отрабатывается в следующей последовательности: сидящему у ноги щенку подают команду "Стоять! " и левой рукой приподнимают его туловище в области живота. Как только щенок встал, его ободряют поглаживанием, повторяя восклицания "Стоять! " и "Хорошо! ", а затем дают лакомство. При попытке щенка сесть левую руку снова кладут под живот, поддерживая его в стоячем положении и повторяя команду "Стоять! ".
После того как навык на команду будет освоен, переходят к отработке этого навыка из лежачего положения и на расстоянии до 10 м с выдержкой в течение 30с.

КФ
Кириллиус Фамилия

упорными тренировками.

Похожие вопросы
Как научить пуделя команде сидеть?
какими камандами можно научить чихуахуа? и с какого возраста?
какими камандами можно научить чихуахуа? как? и с какого возраста?
Можно ли научить взрослого дворнягу командам. (Рядом, сидеть, лежать, со мне, дай лапу, фу.)?
Как покорить парня- рака? И заставить его чтобы он за мной бегал...
как научить лабрадора камандам. например: искать апорт рядом
что сделать чтобы парень бегал за мной как собачка???
какой породы эта собачка? (помойму дворняга) можно ли её выгулить без ошейника?
Как научить хомяка сидеть смирно? ??
как заставить кошку (1,5год) сидеть на руках и спать со мной ???