Олеся Пируева

как научить камандам собачку дворнягу например стоять, сидеть как заставить собачку (дворнягу) бегать за мною?

Шалбуров Алексей

ну и чем особенности дрессировки дворняги отличаются от породистой? ничем. погуглите - все написано, и в перед и с песней

Дамира Мавлянова

покажи на собственном примере, а перед этим не корми 3 недели))))

Роман Анисимов

Возьмите книжку по дрессировке-и почитайте. В плане обучения дворняга НИЧЕМ не отличается от любой другой породы. Сидеть, Лежать-это самые первые команды, которые любые щенки обычно знают уже в двухмесячном возрасте. А "бегать за мною"-если собака ваша и вас любит, то она что-сама по себе у вас бегает?.

Влад Жуков

Обучаемость собаки командам не зависит от породы. Я считаю дворняжек даже более сообразительными чем другие собаки. Дрессировка такая же как и все других собак. Можно самим а можно обратиться к кинологу. В интернете полно советов.

Ирина Соболева

не важно дворняга или породистая. в интернете все есть, обучение любой команде.

Андрей Решетников

всех собак учат одинаково. берешь какую нибудь вкуснятину и допустим держишь ее высоко над собакой. говоришь ей сидеть. говоришь до тех пор пока не сядет, потом даешь ей вкуснятину и так повторяешь до тех пор пока она без вкуснятины садиться не будет

Анюта Грибанова

Приучение щенка садиться по команде.
В возрасте 1,5-2 месяцев приучают щенка садиться, для чего четко, спокойным голосом произносят команду "Сидеть! " и одновременно приподнимают руку с лакомством над головой щенка, занося ее немного назад. Щенок поднимет голову, чтобы посмотреть на лакомство, и сядет. Как только щенок сядет, повторяют команду "Сидеть! " вслед за ней ласковым тоном произносят "Хорошо! " и дают щенку лакомство. После многократных повторений этого приема щенок усвоит навык, и в дальнейшем вместо лакомства можно будет произносить только восклицание "Хорошо! " и поглаживать щенка.
Приучение щенка ложиться по команде.
После усвоения щенком навыка "Сидеть" приступают к обучению его ложиться по команде. Сидящему у левой ноги щенку показывают лакомство, зажатое в правой руке, протягивают лакомство вперед и вниз, одновременно нажимая на холку щенка, не давая ему встать, и дают команду "Лежать! " Как только щенок лег, ему сразу же дают лакомство, находящееся в правой руке, и произносят "Хорошо! ". После отработки команды "Лежать! " из положения сидя приступают к отработке этого навыка на расстоянии 1-2 м, постепенно увеличивая время между выполнением команды и дачей лакомства, предупреждая попытку изменить положение повторной командой "Лежать! " угрожающей интонацией.
Приучение щенка стоять по команде.
Этот навык вырабатывается в возрасте 5-7 месяцев после выработки условных рефлексов на команды "Сидеть! " и "Лежать! ". Навык на команду "Стоять! " отрабатывается в следующей последовательности: сидящему у ноги щенку подают команду "Стоять! " и левой рукой приподнимают его туловище в области живота. Как только щенок встал, его ободряют поглаживанием, повторяя восклицания "Стоять! " и "Хорошо! ", а затем дают лакомство. При попытке щенка сесть левую руку снова кладут под живот, поддерживая его в стоячем положении и повторяя команду "Стоять! ".
После того как навык на команду будет освоен, переходят к отработке этого навыка из лежачего положения и на расстоянии до 10 м с выдержкой в течение 30с.

Кириллиус Фамилия

упорными тренировками.