Сергей Луконин

Уважаемые любители и не любители манги, пожалуйста, поучаствуйте в опросе!

Наверное, кто-то уже проходил на подобное анкетирование или же просто не заинтересован в этом опроснике, и мне это понятно. Но, пожалуйста, уделите пару минут своего времени и ответьте на данные вопросы, это очень важно! Я буду вам бесконечно признательна, если вы так поступите! Заранее спасибо!

1.Ваш возраст
2.Ваш пол
3.Знаете ли вы что такое манга?
4.Имеете ли вы представление о культуре или языке Японии? (Что вам ещё интересно или известно, помимо манги, о стране восходящего солнца? )
5.Интересна ли Вам манга? Если да, почему Вы читаете её? Что для вас значит манга (это ваше хобби, способ самовыражения и прочеее) ?
6.Как давно вы увлекаетесь мангой? Как познакомились с данным видом японского искусства?
7.Как вы считаете: манга – это продукция предназначенная для детей или же для взрослых?
8.Как Вы относитесь к издаваемой или размещаемой на сайтах в России манге? (Ответ желательно аргументировать)
9.Где Вы обычно берете/покупаете/скачиваете/ читаете онлайн мангу?
10.Чем Вы руководствуетесь при выборе манги? (любимый мангака, стиль рисовки, жанр и прочее)
11.Какой жанр Вы предпочитаете?
12.Читаете ли Вы мангу в оригинале?
13.Устраивает ли Вас рыночная стоимость манги? Хотели бы Вы, чтобы в магазинах был представлен более широкий выбор манги?
14.Рисуете ли Вы свою мангу? Вы уже пытались ее опубликовать или разместить на каком-либо сайте?
15.Состоите ли вы в каком-либо сообществе связанном с мангой, её чтением или переводом?
16.Собираетесь ли вы рассказать о вашем увлечении своим детям, друзьям, коллегам?
17.В чём на Ваш взгляд плюсы и минусы манги?

Михаил Чухнин

1. 20.
2. Женский.
3. Да.
4. Да, люблю аниме.. . Интересна японская музыка, кино, литература.
5. Да, она мне кажется более понятной, логичной и последовательной, чем многие аниме: )
6. В 8 лет, в "Классном журнале" печатали русскую мангу (Богдан "Ника"). 🙂
7. Зависит от жанра.
8. Ну вот сейчас читаю "Kodomo no jikan" - в некоторых томах просто громадное количество орфографических ошибок.. . >_<
9. Раньше покупала в книжных магазинах, сейчас скачиваю с рутрекера.
10. Если я читаю мангу, то чаще всего после просмотра аниме, которое было по ней снято (хотя по идее надо делать наоборот:) .
11. Смесь драмы и комедии. с:
12. Нет ._.
13. Ну дорого она стоит, и сложно найти все тома.. . Скачивать оказалось удобнее. )
14. Нет, но лет в 9-10 рисовала что-то подобное.
15. Разве что вконтакте в разных группах. с:
16. Мои знакомые и так об этом знают. )
17. Минусы - нет музыки, голосов и цвета. с: Плюсы - я уже выше писала, что она зачастую понятнее и более последовательна, чем аниме, по ней снятое. 🙂

Johnny

1.17
2.Ж
3.Да
4.Имею, читала несколько книг о культуре и истории Японии (и о Корее и Китае) . Интересно аниме и то, как люди живут в разных районах Японии.
5.Да, это мое хобби. Мне нравятся ее цвета (что она в основном именно черно-белая хД) , комментарии автора, люблю перерисовывать с нее фреймы... ну нравится она мне^^
6.4 года увлекаюсь. Подруга рассказала, что такое и где почитать
7.Я считаю, что манга предназначена для разных возрастных категорий (она же разная по жанрам, характеру повествования, везде своя "философия"). А вообще, каждому свое)
8.Ну та печатная манга, которая у меня есть, меня устраивает. А на счет качества в интернете... правильно перевели, и на этом спасибо) *раздражает, что со временем начинает расклеиваться (а иногда и сразу)... *
9.Покупала в аниме-магазине, эксмовскую мангу на книжной ярмарке (дешевле) . Читаю на ридманге.
10.Рисовка, сюжет.
11.Сенен, драма, дзёсэй, комедия, сене-ай. Вообще все по настроению)
12. Нет (вы же про язык, а не про отзеркаленная/не отзеркаленная? )
13.Не всегда. Скорее всего да, но все равно буду отдавать предпочтение той, которая в электронном виде.
14.Умела бы рисовать-запилила)
15. Паблики в вк считаются?
16.Друзья знают (некоторые тоже увлекаются) , родители знают, одноклассникам говорить-не вижу смысла.