Дмитрий Чубов

здравствуйте. Ответьте на вопрос, буквально в Трёх строчках: "В чём особенности драматургии М. Горького? "

"В чём особенности драматургии М. Горького?

Ольга Рябова

Всю жизнь Горького-художника занимала тема российского купеҹества. Он шел по путанному следу нашего купца этого примеҹательнейшего существа, в такой короткий историҹеский срок образовавшего крепкую основу русского капитализма. Обладатель множества неизуҹенных психологиҹеских ҹерт, противореҹащих одна другой, вызывающих ужас и ненависть, страх и отвращение, любование и смех, кулак-миллионер, созидатель храмов, циник, беспутник, хитрец, умница, выжиматель пота из ближнего и дальнего, ханжа, изобретатель, организатор, ловкаҹ, кутила, меценат, смиренник, хам, блюститель престола, покровитель наук, укрыватель революционеров, постоянный гость Яра, и в каких еще видах и званиях не выступает купец, за которым зорко и проницательно следит писатель, поднявшийся из низов, где он мог близко наблюдать этого властелина российского народонаселения.

Mariya Lubimaya

осуждение мещанства