Роман Сидоренко

Sony Vegas 10 Pro портит качество

Суть проблемы такова: есть HD видео 1280х720, 30 кадров/сек, mp4. Загружаю его в Vegas, ставлю настройки в видео свойствах проекта такие же, как у видео (1280х720 и т. д.) , не проделываю с ним НИКАКИХ операций, просто сохраняю его в том же формате, без сжатия. В итоге - видео с рывками и смазанными моментами. Исходник весит 14 мб, получившееся видео - 2 мб. Как сделать так, чтобы получившееся видео было такого же качества, что и оригинал, и почему оно так сжимается, хотя при сохранении я ставлю Default Template? Уже запаганил так один прект, из отличного качества видео он делел непонятное смазанное гав*о. Помогите..

Татьяна Гапенко

мне кажется это компьютер троит. у меня такое было

Ольга Щербатых

Во первых: сохранение в том же формате - это не значит "без пережатия"
Во вторых: настройки видео в свойствах проекта и настройка видео рендера - это не одно и то же.
Свойства проекта определяют раскадровку при работе в самом редакторе. А настройки рендера - формат видео на выходе. Соответственно - проверьте последние настойки, Вашего "Default Template"