Алексей Шерстюк

Собираем системник на mATX

Нужно собрать системник в корпусе mATX как медиацентр к ТВ. Чтобы комфортно лазить в инете и смотреть FullHD 10bit видео. Обязательно нужен LAN встроенный в мат плату дли инета) HDD уже есть. Предел 9 тысяч рублей. По прайсу магазина Прайс
Не могу решить брать дискретную видеокарту или интегрированную в процессор (сомневаюсь потянут ли интегрированные FullHD на дешевых процах)

Баxa

ну можно

Виктория

Возьми амд A-серии там графическое ядро отличное, потянит не только фуллхд. И сам по себе проц не дорогой

Марина Алаторцева

Собрать комп за 9тыс нереально!

Ро
Роман

Блок питания Chieftec iArena GPA-400S 400W - $33
Материнская плата ASRock H61M-DGS -$ 44
Intel Pentium G850-$65
Кулер для процессора DeepCool THETA 15 PWM -$ 9
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB -$ 21

Ал
Алексей

Full HD потянут.
Советую проц Celeron G1610 - очень дешевый и очень сердитый вариант за эти деньги, материнка на чипсете B75, встроенное видео вполне справится.
Дальше от этого отталкивайся.
В 9к вся система должна влезть.
Можно и на Mini-ITX плате в Mini-ITX корпусе собрать - получится очень компактно.
Прайс смотреть не стану, ибо лень и найти там что-то сложновато.

Или же на Trinity (сокет FM2, процессоры A6, A8, A10) - там действительно мощное встроенное видео, значительно мощнее интеловского.
Другие варианты платформ и другие сокеты рассматривать нецелесообразно.

Сергей Емельянов

Корпус Micro ATX InWin BL641 Black ATX 300W,материнка ASUS Socket-AM3+ M5A78L-M LX3 AMD760G/SB710 2xDDR3-1866 PCI-E DSub 8ch 4xSATA RAID COM GLAN mATX, Процессор AMD FX-6100 3.3GHz 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler, Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston две штуки.
Итак мы уложились менее чем в 9т. р., что же получилось!! !Видео HD3000 прекрасно потянет видео в высоком разрешении, можно поиграть в старые игры. неплохой семи канальный звук на Realtek ALC887,интернет с поддержкой до 1000 Мбит/с. Со временем можно добавить спутниковую DVB карту. Мощьности процессора хватит для обработки и перегонки видео.

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i117238/korpus-micro-atx-inwin-bl641-black-atx-300w.html#
Ну добавить DVD привод+800р или BD привод +2500р. Картридер еще плюс рублей пятьсот. HDDпод хранилище. Но это всё можно со временем или вобще не ставить.
В итоге получится шикарный медиаплеер