Ляля Иванова

Я собираю свой системник, но я боюсь, что у меня он не будет подключится к интернет.

Хотя у меня роутер есть, но все равно возникает вопрос в материнке есть какая-нибудь фигня, которая отвечает за подключение к WiFi роутеру?

Илья Кирьянов

ответили тебя уже

Джалол Умаров

Прочитай ответы из предыдущего вопроса!

Самойлова Светлана

собирай не боись всё будет ок, сетевая обычно встроена в материнку !!!

Лариса Фролова

так напишите какая материнка, а то как говорится "Ищи ветер в поле"!

Ольга Шилина

Да, wi-fi модуль. Предположим роутер, никак не подключён к компу, разве что через COM порт, для управления самим роутером. Через этот порт, wi-fi тебе он не раздаст, а интернет сможет только через сетевую карточку.

Это роутер. А wi-fi роутер, это роутер который поддерживает подключение к wi-fi, то есть следовательно, что-бы пользоваться беспроводно роутером, то нужен в комп. воткнуть (и докупить) дополнительно устройство, wi-fi модуль.

Они бывают в видео PCI, USB - чаще всего. НАпример сетевая карточка втыкается по стандарту через PCI.

Короче - ротуер раздаёт интернет. К роутеру не обязательно проводом подключаться, но что-бы даже через провод подрубится, то нужны 3 устройства, роутер, провод, сетевая. А если брать wi-fi подключение, то wi-fi роутер с антеной, wi-fi модуль в компе с антеной.

Понял?