Валька Чупина

Собираюсь покупать системник

Всем привет. Я собираюсь собрать новый системный блок (в основном для игр) , ибо старому уже 3 года и в новые игры особо и не поиграешь, потратить на него могу примерно 35 тыс. Но незнаю что выбрать Intel+Nvidia, или Amd+Ati.Да, интеловские процессоры побыстрей, да и для игр они больше подходят, но такой-же по характеристикам Amd+Ati будет стоить тысяч на 10 дешевле (денюшку хотелось-бы сэкономить) . Так-вот, будет-ли ощутимая разница между этими системниками при игре например в battlefield 3 на высоких настройках, монитор с FullHd разрешением.

Евгения Флегонтова

В ценовом диапазоне до 35 т. р вряд ли можно собрать систему, что она тормозила в современных играх.

Nyuta Severinova

Вот за 35 т. р. :

Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX LGA1155 - 4000 руб. - 35 ватт.
Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4 ГГц для LGA1155 - 7500 руб. - 75 ватт.
Кулер к нему: Zalman 10X Performa, 120 мм для LGA1155 - 1200 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: MSI nVidia GeForce GTX 670 2 GB (reference) - 13500 руб. - 170 ватт.
Оперативка: Две Samsung Original 4 ГБ (всего 8 ГБ ОЗУ) , DDR-3, 1600 МГц - 800x2 руб. - 3 ватта.
Жесткий диск: Western Digital [WD10EZRX] 1000 ГБ, SATA-3, 7200 rpm, 64 МБ - 3000 руб. - 10 ватт.
Привод: LITE-ON DVD+RW Drive - 700 руб. - 20 ватт.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: Chieftec [CTB-650S] 650 Watts - 2500 руб. - +650 ватт.
Корпус: Miditower AeroCool [Strike-X ONE] - 1500 руб.
Энергопотребление: 320 ватт (100% нагрузка) . Запас: до 330 ватт.

В твоем случае экономить нет ни малейшего смысла, т. к. бюджет позволите взять самое лучшее. И никакой AMD+Radeon не перегонит этот системник в играх и приложениях. AMD-фаги могут засунуть себе свои оценки и свое мнение по поводу моей сборки и высказываний себе в задний проход.

Людмила Малинина

если на такой моник - то тут без вариантов только интел и видюху не ниже GF660

АМД даже топовые не потянут

а елси еще и 3Д хочется - тут вообще об АМД забудь

а по соотношению цена/производительность у интела на каждый рубль будет производительность ВЫШЕ, чем у АМД