Юлия Балашова

Собираюсь покупать компьютер есть вопрос

Есть два варианта купить GTX 780 но подешевле проц i5 и подешевле мат плату или хорошую мат плату самый дорогой i5 и GTX 770 в каком варианте будет больше производительность в играх?

Виталий

В играх будет производительность выше в первом варианте. Ибо любой i5 тащит.
Мат. плату брать за 6, а то и за 12 тыс. не вижу вообще смысла.

Ирина Хазова

даже с самым дорогим i5 ты не почуствуешь всей радости от gtx 770 при том что мать априори должна иметь полноценный PCE-e 16 линий

Святая Вода

Если i5 начинается с серии 3, пример i5 3300. или i5 4200 или примерно, то первый, так как производительность больше нужна от видеокарты сегодня

Лю
Людмила

Там вроде бы i5 малый разброс по частоте, главное поколение 3-ье или 4-ое.
Материнскую плату дешевую не стоит брать, как ни странно может сказаться на производительности.
А вот карточку конечно 780.

Евгений Бардюк

у материнки тоже есть скорость обмена, частота и количество каналов оперативки, скорость PCI-E,частота шины, и скорость SATA портов, это влияет на общую скорость железа больше чем цена. это все надо иметь ввиду а видеокарту и процессор и количество оперативы ни кто не отменял

Константин Попов

Ноутбуки не сильно отличающиеся по цене, сильно отличаются процессорами и видеокартами. Продаются сотни моделей ноутбуков, в среднем одна модель процессора идёт только на 5 моделей ноутбуков, видеокарта на 7.Если ноутбук будет использоваться для требовательных игр и программ, то выбор нужно начать с них.
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html