Оксана Гусева

подключил системник к телеку с помощью hdmi

подключил системник к телеку с помощью hdmi. в системник воткнул переходник с dvi на hdmi.картинка есть, звука нет. как решить эту проблему?

Иришка

звук отдельно тяни

Руслан Акбулатов

Откуда в DVI будет звук? сам подумай

Liuda Kirkova

сделайте погромче.

Денис Буланцев

звук по чдмиай ахахаха ты петросян нано технологии изобретаеш

Константин Проскуряков

переходник должен быть родным, видеокарта должна быть подцеплена по spdif к материнской плате или звуковушке отдельно, либо видеокарта должна иметь в себе аудио устройство. если это соблюдено, то нужно в настройках поднастроить. возможно и телевизора (например у меня и в телевизоре можно не так настроить)

Ahmed

А это уже зависит от видеокарты. На картах от Amd надо выбрать в качестве выхода звука цифровое устройство Ati HDMI Audio, а на картах от Nvidia надо подключать проводом (в комплекте с видеокартой) S/PDIF выход на звуковой карте с таким же входом на видеокарте.