Анна Орехова

какие анализы надо сдать на наличие бесплодия?

месячные регулярные,но не получается а мужу сказали что все нормально.. если пройти осмотр гинеколога,сдать на инфекции и УЗИ этогго хватит или нужно что-то еще?Помогите пожалуста

ОК
Олег Крюков

Это зависит от :
-периода,в течение которого при отсутствии контрацепции и наличии регулярной половой жизни не происходит беременности.Ранее года от начала данного периода врачи не занимаются проблемой бесплодия и не имеют права выставлять такой диагноз.Поэтому обследования могут назначаться только в объёме,предусмотренном программой диспансеризации для данной возрастной категории.
По прошествии года и отсутствии беременности женщина берется на учёт и ей назначается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план обследования.У кого-то в нём будут фигурировать анализы крови на половые гормоны,а у кого-то и нет.
Схемы обследования подразумевают разный объём обследований при первичном и вторичном бесплодии,трубном,перитонеальном,эндокринном и т.д.
При невозможности полностью обследоваться в условиях обычной женской консультации пациентки направляются в центры планирования семьи и репродукции,на консультации к смежным специалистам-урологам,эндокринологам,генетикам,репродуктологам-опять же в соответствии с той патологией,которая выявлена у них в процессе обследования.

Анастасия Лень

анализ крови на гормоны

Татьяна ***

я 20 лет ходила, делала, этого не хватило, идите к доктору, у всех разные причины, возможно психологические

Агнесса Моторина

Гинеколог Вам все расскажет.

Ic
Ice

сделать узи, пцр, мазок, сдать на гормоны
еще конечно лучше сделать лапараскапию (прочищение труб)
иногда бывают случаи когда не видно на узи что забиты трубы.. .
сдавала тоже анализы все у обоих хорошо, не могу забеременить почти 2 года.... так что терпенья вам и удачки....