Мария Ветрова

какие анализы показывают наличие метастаз?

маме удалили грудь на 3 стадии рака. прошла неск курсов химиотерапии до и после операции. облучение назначили, но не стали делать. нокак понять не будет ли рецидива? где и по каким анализам можно обнаружить метастазы и вообще развитие рака? ? дали инвалидность и отпустили, что-то вроде "до следующего рецидива" как предотвратить? что делать теперь?

Слава

прислушиваться к советам врачей. . не паниковать. продолжать жить

Наталья Белоногова

анализы на онкомаркеры.

Олеся Баранова

сцинтиграфия и ПЭТ.

Ольга Selivanova

проходить обследование регулярно.
смотря, какая стадия рака была 3 - это степень. есть у нее три стадии - А, В, С
у каждой стадии свои показатели, и свой процент пятилетней/десятилетней ремиссии.
разговаривайте с лечащим врачом - он точно скажет, что и как делать, чтобы не упустить время.

Людмила Бородина

Скорее по УЗИ или мамограмме, а онкомаркеры - это не надежная вещь, у папы была 4 стадия рака, а онкомаркеры - за... бись, какие хорошие.

Евгений

ммм.... показывает КТ ОГК. заодно можно и печень захватить. всё в принципе.

а вообще есть ПЭТ. (это уж если совсем нихрена ничег оне видно)

Видел отчет операции на печени, там вырезали половину. По узи она была поражена mts. Но когда вскрыли, оказалось они были везде эти mts, только оочень маленькими (черные точки) .

Ну в общем как-то так =|