Елена Андреева

как образуется отрицательные инеоприделёные местоимения

Юлия Гулак

Отрицательные местоимения образуются от вопросительных при помощи приставок НЕ- и НИ-: некого (не имеет именительного падежа) , нечего (не имеет именительного и винительного падежей) , никто, ничто, никакой, ничей.

Неопределённые местоимения образуются от вопросительных при помощи приставок НЕ- и КОЕ- и суффиксов -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ: некто (только именительный падеж) , нечто (только именительный и винительный падежи) , некоторый, кое-что, кое-какой, чей-то, кто-то, что-либо, чей-либо кто-нибудь, какой-нибудь.
__________________________________________________________

Этот материал прекрасно изложен в учебнике русского языка за 6 класс.