Лиана

помогите срочно! в чем смысл или мораль рассказа А. П. Платонова "никита",2 раза прочитала и не могу понять... рассказ небол

чему учит?
что означают слова героя: давай все трудом работать и все живые будут? во что готец верил?
как обьяснил отец, почемуникита всех хочет живими сделать?

Ильнара Насырова

В том что надо трудиться и всё что ты сделал то будет добры. А то что ты выдумал то может быть злым.

Дима Голубев

Бездарное творение бездарного автора.
Я об этом вам уже писал подробно.
Один мой приятель в юности говаривал (перефразируя строки Окуджавы: "Но знаешь, хоть Бога к себе призови, разве можно понять что-нибудь в любви") : Но, хоть всех чертей призови к себе, разве можно понять что-нибудь в ***не?

Мне остаётся тоько тихо радоваться, что в моё время в школе изучали лучшие произведения отечественной литературы, а не подобную малограмотную писанину!