Ан
Анна

Какаова средняя заработная плата отельного менеджера в Германии, Австрии, Швейцарии и Финляндии?

Евгений

смотря в какой отрасли и в какой фирме.. . Российское понятие менеджера иногда очень отличается от понятия в других странах...

Ольга Лисеенко

А какая разница, если Вы к этим странам не имеете никакого отношения?

Вячеслав Княжев

вам это зачем? они работу лишь своим гражданам предоставляют!

На
Наталья

Управленцы там получают очень много

Анютик Балакирева

а-а-а, вопрос про отельного менеджера.. .сюда по дискуссии здесь http://www.hotelfach.de/forum/nach-der-ausbildung/brutto-lohn-ausgelernte-hofa-t224.html v Germanii после окончания обучения - начальный оклад - 1200-1400 evro брутто, некоторые вообще с 400 евро начинают

Елена Т

Если менеджер по чистоте в подьездах (мойщик полов) - 8-12 евро в час, если менеджер БМВ или Сименса, то от полмиллиона в год. Менеджер футбольных клубов бундеслиги или Формулы-1 "тимов"- миллион в среднем, не считая дохода от рекламы. (для сравнения - гонорары по рекламе Кличко или Шуми составляли до 2-х миллионов в год. )
Менеджеры по продажам - проценты от продаж плюс премии.