Наталья *****

Есть устоявшийся сруб. К нему пристраивается пристройка из блоков. У них будет одна общая крыша. Вопрос в дополнении

Стоит ли привязывать сруб к пристройке? Не потянет ли пристройка за собой сруб?

Анюта Саяпина

Ну дык между такими сооружениями должен быть деформационный шов. Тогда точно не потянет.

Yana Alieva

под одну крышу такие постройки подводить не рекомендуется, они по разному будут себя вести со временем.

Юл
Юлия

Всё зависит, какой грунт и глубина фундамента.
Оптима, вывести стены без перевязки и дать отстояться мини - сезон, лучше год.
Если сделать сразу, то потом придётся заделывать щели! Чтоб сильно утянуло - с таким ещё не сталкивался!

Александр Фоменко

Не стоит. Потянет.