А.
Андрей .

Ну как, кем работаешь ?

Почему при встрече, люди давно не видевшие друг друга, задают такие вопросы первыми: где работаешь, кем, какая зарплата? Неужели это первичные ценности жизни ?

Элёр Баходиров

может так проще завязать разговор, так как если долго не виделся общих тем нет... и по мне уж лучше говорить с неблизким мне человеком про работу, чем отвечать на вопросы ну как дела? как семья? как дети?

Артем Артёмов

выгоду для себя ищут из старых связей. нах ты ещё кому нужен

Ольга Пасечная

ответив кем работаешь и сколько получаешь. Все остальное наверно ясно

Катя Катерина

может говорить больше неочем

Ксения Житькова

Согласна с вами!! ! Аж бесит! Неужели нельзя спросить "как поживаешь? Как здоровье? Как дети? И т. д.... " Кстати, иногда бывало такое, что врала по поводу работы... т. е. преувеличивала.. . Стараюсь обходить теперь стороной таких неожиданных знакомых, если завижу где то)))))