Елена

Что такое закрытие сессии и финализация?

Подскажите пожалуйста, зачем и для чего нужна финализация и закрытие сессии?
В чем их отличие?

Андрей

После финализации невозможно сделать мультисессию, то есть записать что-то ещё.

Анастасия Климченко

Чтобы диск не только на компе просмотреть можно было....

Наталья Кожанова

Это процесс определенного способа записи на диск информации. В первом случае дописать ничего нельзя. Во втором возможно дописать следующую сессию, т. е. еще информацию. Это бывает нужно, если диск используется в качестве накопителя информации как флешка. Только этот способ уже морально устарел, да и мультисессионные диски плохо читаются. Часто на них невозможно прочитать предыдущие сессии, если они были сделаны на другом компьютере.