Ви
Виталя

я снял с карты сбербанка деньги с меня вычли еще столько же комиссию.. . почем так?

Светлана Морозова

Если деньги на карту были зачислены переводом от физ лица другого территориального банка Сбербанка России через операциониста - комиссия 0.75% от суммы. Или же (если с карты на карту был перевод и оба человека находятся в пределах одного территориального банка (к примеру в одном и том же городе получали карту) ) - то комиссия может быть из-за перечисления недоговорной (со Сбербанком) организации. Комиссия 1% от полной суммы зачисления. Иных вариантов быть не может, и все таки, если именно такое случилось - советую позвонить в службу помощи (номер на оборотной стороне карты любого держателя карт Сбербанка) . Для верности - 8 800 200 3 747. Все растолкуют. Успехов.